Lista das Escolas Estaduais em Osasco

Por victa - ter nov 23, 5:11 pm

Escolas Estaduais de Osasco

Cx ESCOLA ENDEREÇO TELEFONE e-mail
01 Alcyr Oliveira Porciúncula, Prof. Av. Pres. Medici 2386 – Jd. Mutinga 3686-2777/3686-5016 alcyr@deosasco.com.br
02 Alice Velho Teixeira, Prof. R. Maria Carmen Panica, 284 – Pres. Altino 3682-8710/3685-2519 alice@deosasco.com.br
03 Américo Marco Antonio. Dr. R. João Mirassol, 436 – V. Pestana 3692-9371/3692-7326 americo@deosasco.com.br
04 Antonio Bráz Gambarini, Dr. R. Arnaldina dos Santos Cordeiro, 45 – Jd. Veloso 3609-0709/3694-3511 gambarini@deosasco.com.br
05 Antonio Carlos da Trindade Av. Onix,S/N-Vila Ayrosa 3599-1824/3603-9677 vilaayrosa2@deosasco.com.br
06 Antonio de Almeida Júnior R. Cesar Ladeira, s/nº – Jd. Veloso 3609-2611 almeidajr@deosasco.com.br
07 Antonio Paiva de Sampaio, Cel. R. Ananias de Almeida, 145 – Quitaúna 3608-0344/3695-0018 coronel@deosasco.com.br
08 Antonio Raposo Tavares Praça 21 de Dezembro, 22 – Centro 3681-8622/3682-2878 ceneart@deosasco.com.br
09 Armando Gaban, Prof. R. Paranaense, 271 – Jd. Conceição 3609-2466/3694-3645 gaban@deosasco.com.br
10 Aureliano Leite, Dr. R. Nair Luciola Rodrigues, 75 – Vila Menk 3601-2467/3693-4510 aurelianoleite@deosasco.com.br
11 Benedito Caldeira, Prof R. José Salvador Pozzobon, 15 – Jaguaribe 3692-7309/3692-9372 caldeira@deosasco.com.br
12 Cipava II-A Jardim Av. Piedade Costa do Garcia Arcos, s/nº – Jd. Cipava 3591-6301/3591-5795 cipava@deosasco.com.br
13 Claudinei Garcia, Prof. R. Águia, 47 – Vila Ayrosa 3686-8829/3687-7157 vilaayrosa@deosasco.com.br
14 Eloi Lacerda, Prof. R. Henrique Dias, 243 – Jd. Piratininga 3686-6186/3687-6310 eloi@deosasco.com.br
15 Ernesto Thenn de Barros, Prof. R. Dr. Bento Vidal, 1000 – Jd Novo Osasco 3609-2565/3694-3513 ernesto@deosasco.com.br
16 Fanny Monzoni Santos, Prof. R. Delfino Cerqueira, 136, V. Yolanda 3682-3253/3654-0861 fanny@deosasco.com.br
17 Fernando Buonaduce, Prof. Av. Panorâmica, s/nº – Portal D’Oeste 3686-0329/3686-7381 buonaduce@deosasco.com.br
18 Francisca Lisboa Peralta, Prof. Av. Prof. Lourenço Filho, 560 Helena Maria 3686-3167/3686-1671 peralta@deosasco.com.br
19 Francisco Casabona, Prof. R. Francisco HAros Alaminos, 276 – V. São José 3686-6391 casabona@deosasco.com.br
20 Francisco Matarazzo Sobrinho R. Palestina, 137 – Munhoz Junior 3686-5068/3602-0872 matarazzo@deosasco.com.br
21 Gabriela Mª Elizabeth Wienkem Irmã Av. José Barbosa de Siqueira, 136 – Jd. Roberto 3608-4139/3695-0793 gabriela@deosasco.com.br
22 Gastão Ramos, Prof. R. Serra das Antas, 11 – Jd. Três Montanhas 3693-4437/3601-3942 gastao@deosasco.com.br
23 Glória Azedia Bonetti R. Altino Arantes, s/nº – Jd. Aliança 3681-1606/3654-0869 gloria@deosasco.com.br
24 Graciliano Ramos R. Estrela, 2003 – Jd. Belmonte 3609-2555/3694-3514 gracilianoramos@deosasco.com.br
25 Guilherme de Oliveira Gomes, Dep. R. Hipólito da Silva, 36 – Jd. Cipava 3691-7244/3694-3646 guilherme@deosasco.com.br
26 Heloisa de Assunpção, Profª. Av. Com. Sampaio, 1399 – Km 18 3608-7538/3608-0660 heloisa@deosasco.com.br
27 Horácio Quáglio, Prof. R. Jornal O Trabuco, 01 – Jd. Platina 3693-4436/3601-1753 horacio@deosasco.com.br
28 Jardim Santa Maria III R. ganymedes José,S/N – Jardim Santa Maria III 3694-2910/3694-2832 santamaria@deosasco.com.br
29 João Batista de Brito, Prof. R. Rosa D’Angelo Pisapia, 115 – V. Yara 3682-1595/3699-0148 brito@deosasco.com.br
30 José Edson Martins Gomes R. Theda de Figueiredo Rega, s/nº – Bel Jardim 3599-1338/3599-3421 beljardim@deosasco.com.br
31 José Geraldo Vieira Av. Pe. Vicente Mellillo, 1653 – Jd. Oriental 3609-6084/3694-3642 josegeraldo@deosasco.com.br
32 José Jorge, Prof. Av. Pinheiro, 70 – Cidade das Flores 3608-0544/3695-3112 josejorge@deosasco.com.br
33 José Liberatti, Prof. R. Pres.Castelo Branco, 250 – Centro 3681-7207/3685-9183 liberatti@deosasco.com.br
34 José Maria Rodrigues Leite, Prof. R. Demetri Sansoud Lavoud, 207 – Campesina 3681-0315/3683-8113 campesina@deosasco.com.br
35 José Ribeiro de Souza R. Sergio Cardoso, 15 – Jd. Bussocaba 3609-7233/3694-3515 ribeiro@deosasco.com.br
36 Josué Benedito Mendes, Prof. R. Prof. Sud Menucci, 353 – Munhoz Jr. 3686-4582/3686-9752 josue@deosasco.com.br
37 Julia Lopes de Almeida Av. Cruzeiro do Sul, 357 – Rochdale 3686-3051/3686-1076 julia@deosasco.com.br
38 Leonardo Vilas Boas Av. José Barbosa de Siqueira, 71 – Jd. Roberto 3608-4143/3608-4422 leonardo@deosasco.com.br
39 Luci Anna Latorre, Profª. R. Miosostis, 431 – Jd. das Flores 3681-8046/3654-0871 latorre@deosasco.com.br
40 Luiz Lustosa da Silva, Prof. Dr. R. Luiz Gatti, 500 – Baronesa 3686-1627/3686-8693 lustosa@deosasco.com.br
41 Maria Augusta Siqueira, Profª. R. Antonio Festa, 35 – V. dos Remédios 3687-7931/3602-4813 mariaaugusta@deosasco.com.br
42 Neuza de Oliveira Prévide, Profª Av. João Ventura dos Santos, 471 – Jd. Baronesa 3686-5151/3603-9800 neuza@deosasco.com.br
43 Newton Espirito Santo Ayres, Prof. R. Imperial, s/nº – Jd. Santo Antonio 3609-2377/3694-3509 newton@deosasco.com.br
44 Oguiomar Ruggeri, Prof. R. João Tertuliano Raposo, s/nº – Jd. Veloso 3692-7325/36929373 oguiomar@deosasco.com.br
45 Orlando Geríbola, Prof. R. Sociedade Esportiva Palmeiras, 10 – Jd. Helena 3609-2670/3694-3644 geribola@deosasco.com.br
46 Paulo Freire, Educador. Av. Bandeirantes, s/nº – Jd. Aliança 3602-2854/3603-9799 paulofreire@deosasco.com.br
47 Rosa Bonfiglioli R. Rafaela Gomes Afonso, 17 – Jd D’Abril 3609-6072/3694-3643 rosa@deosasco.com.br
48 São Paulo da Cruz R. São Paulo da Cruz, s/nº – Jd. Santo Antonio 3609-4807/3694-3508 saopaulodacruz@deosasco.com.br
49 Tarsila do Amaral Av. Benedito Alves Turíbio, s/nº – Jd. Joelma 3609-4420/3694-7180 tarsila@deosasco.com.br
50 Telmo Coelho Filho, Major. Av. Com Sampaio, 285 – Km 18 3681-4437/3681-5225 majortelmo@deosasco.com.br
51 Vicente Peixoto, Prof. R. Diogo Benitez, 03 – Bela Vista 3681-1827/3699-0147 peixoto@deosasco.com.br
52 Walter Negrelli R. Calixto Barbieri, 278 – Jd. Piratininga 3686-5620/3603-9788 walternegrelli@deosasco.com.br

1 Comentário

Comentários 1 - 1 para 1Primeiro« AnteriorAvança »Último
  1. 0

    a escola jose edson e a melhor escola de osasco valeu ai as tia da cosinha amo os fucionaros dessa escola q a gente esteja sempre juntos

Comentários 1 - 1 para 1Primeiro« AnteriorAvança »Último

Insira um comentário


3 + 7 =